Добро пожаловать в тему, которую любят все администраторы, и не жалуют будущие игроки, но без неё не обойтись, это небольшой свод правил, которые желательно соблюдать, если вы хотите долго жить и плодотворно творить вместе с нами на нашей ролевой!

1. Общие правила поведения на форуме.

1.1. Урахара Кискэ и Ишида Урюу являются администраторами данной ролевой, и по всем вопросам вы можете смело обращаться к ним, они, в свою очередь, обещаются во всём помогать своим игрокам и прислушиваться к ним.

1.2. Квинси – товарищи приличные, и не любят, когда на вверенной им территории люди ругаются или хамят. Помните о том, что все разногласия можно решить мирным путём, и где-нибудь в приватной обстановке, например, в аське. Ругань на форуме же (не в постах, мы ведь прекрасно понимаем, что каноничный Гриммджо не может жить без ругани, но во флуде, где ему никто ничего плохого не делал) запрещена, в том числе мат и оскорбления администрации, участников форума и их интеллектуальных ценностей. Подобные вольности будут караться предупреждениями, а, в случае рецидива, баном. В качестве кода к анкете напишите имя своего любимого персонажа в Бличе.

1.3. Урахара истый коммерсант, но он во всём любит порядок, потому реклама в любых локациях, кроме специально отведённой для этого темы, а также по ЛС, запрещена. В случае нарушения – выносится предупреждение, захотите поспамить ещё – заработаете бан.

1.4. До принятия Вас на ролевую, Вы имеете право писать только в разделах, открытых для гостей и будущих игроков, а также в своей анкете.

1.5. Флуд разрешён только в специально отведённой для этого теме. Без исключений. Флудить в чужих анкетах, в игровых эпизодах, а также в организационных темах запрещено. За флуд в неположенном месте Вы рискуете получить веером по голове, стрелой в живот и предупреждение в руки.

2. Правила регистрации на форуме, подачи и приёма анкет.

2.1. Ник регистрируем на латинице. Если вы регистрируете человека или шинигами, то сначала пишется фамилия, а потом уже имя (Kurosaki Ichigo), соответственно правилам японского языка, а если же вы регистрируете арранкара, то сначала пишется имя, а потом фамилия, соответственно правилам испанского языка (Ulquiorra Schiffer).

2.1.2. Аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа, быть размером 180х180 пикселей и весом до 99 килобайт. Если Вы не можете сделать себе аватар сами, обратитесь к форумчанам в соответствующую тему, и Вам обязательно помогут.

2.1.2. Картинки в подпись ставить можно, но они должны быть аккуратными и не отвлекать внимание или визуально перегружать сообщение. В целом, этот пункт – обращение к Вашему вкусу, но если администрации что-то придётся не по нраву, она Вам об этом сообщит.

2.1.3. Пункт личного звания игрок может заполнить самостоятельно, включите фантазию и отключите жаргон.

2.2. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с правилами и обязуетесь их соблюдать.

2.3. В течение трёх дней после регистрации Вы обязаны подать анкету на рассмотрение, если Вы чувствуете, что не укладываетесь в срок, попросите администрацию забронировать вам роль. Бронь длится пять дней, после чего снимается.

2.3.1. Если вы по каким-либо причинам не можете поспеть вовремя, свяжитесь с администратором и лично договоритесь об изменении срока.

2.3.2. Во время брони анкету на забронированного персонажа может подавать только тот, кто её, собственно, и бронировал. Однако если брони не было, то можно подавать и две и три анкеты одновременно, в таком случае приём игрока будет осуществляться на конкурсной основе. Вердикт будут выносить либо администраторы, либо сами игроки посредством голосования – это будет решаться в частном порядке.

2.4. Все пункты в анкете обязательны к заполнению.

2.5. Если при заполнении отдельных пунктов у Вас возникают вопросы, смело задавайте их администрации. Вопросы можно задать любому игроку, но это не гарантирует Вам получение точного ответа. Игрок, к которому Вы обращаетесь за советом, не несет ответственности за дальнейшие ошибки, допущенные Вами при заполнении анкеты.

2.6. Для своей анкеты Вы создаёте отдельную тему в разделе регистрация и оставляете её там.

2.7. Если Вы будете лениться и скачаете анкету с Википедии или Бличпортала, то это очень сильно заденет гордость Квинси, а если Урахара поймёт, что Вы не применили свои творческие способности и украли труд чужих людей, он разочаруется в Вас и достанет из-за пазухи бан.

2.7.1. Если Вы уже отыгрываете выбранную Вами роль на другой ролевой игре (играх), предупредите об этом и оставьте ссылку на анкету или сам форум, иначе мы можем посчитать, что это плагиат.

2.8. Анкету делайте читабельной, желательно разделять абзацы, а не печатать всё сплошняком: большой объём текста порой трудно воспринимать, даже несмотря на хороший язык и достойное восхищения видение персонажа.

2.9. Пункт во славу родного языка: русский литературный приветствуется, не просто же так его мы учим все, настала пора и продемонстрировать свои знания. И запомните: «ми» - это третья по порядку нота из семи в музыкальной грамоте, а «мну» - это глагол несовершенного вида «мять» в настоящем времени, первом лице, единственного числа. Не изобретайте велосипед, просто садитесь на него и езжайте потихонечку.

2.10. Проверка и прием анкет производятся администратором, тему для пробного поста выдаёт также проверяющий, отсебятину лучше не писать, её власть имущие попросту проигнорируют. Ишида и Урахара работают по очереди, так что если к вам не пришёл один, то обязательно придёт другой. Не стоит настойчиво писать ЛС-ки обоим или вопрошать в своей анкете, отчего Вас не проверяют. Админы – тоже люди, со своими проблемами и делами, и они постараются проверить вас как можно скорее, но Ваши пинки и подгоны процесса не ускорят, а только испортят настроение проверяющему.

2.11. Срок на исправления, после подачи анкеты - 10 дней. Если за это время исправления так и не будут произведены, анкета отправляется в архив. Если Вы чувствуете, что не укладываетесь в срок, попросите админов продлить время рассмотрения, мы люди, всё понимаем и всенепременно пойдём навстречу. В качестве второй части кода к анкете напишите, за что Вы любите больше всех именно этого персонажа.

2.12. Если Ваша анкета по каким-то причинам попала в архив, но вы хотите её вернуть и таки стать игроком нашей ролевой, напишите об этом админам, и проблема решиться полюбовно.

2.13. Для принятия вас на ролевую достаточно голоса одного администратора. То есть, кто вас начал проверять, тот и будет выносить решение о принятии\не принятии, однако и второй админ, если заметит недочёты, наверняка об этом скажет, но окончательное решение, всё же, останется за первым проверяющим. Анкеты на неканонов администраторы проверяют вместе, и для принятия на ролевую неканона нужно одобрение обоих админов.

2.14. Если у проверяющего администратора возникли сомнения на Вас счёт, он может попросить одобрения у второго. И если у обоих админов есть сомнения, они могу предложить вам испытательный срок. Соглашаться на это или нет – ваше право, однако отнеситесь к этому адекватно, мы наверняка хотим принять Вас к себе, но также и хотим быть уверенны в качестве игры.

2.14.1. Испытательный срок в количестве до пяти постов претендент проходит в эпизоде с ГМ-ом, где ГМ является не только партнёром по отыгрышу, но и расписывает, что не так, чтобы помочь будущему игроку. По истечение испытательного срока, решение о принятии игрока на ролевую принимают оба админа. Иногда срок может закончится и раньше, если админы почувствуют, что первое мнение было обманчиво, и игрок им подходит как нельзя лучше, или наоборот, что дальше смысла его испытывать они не видят.

2.15. Если вы очень хотите что-то сказать по какой-то из рассматриваемых в регистрации анкет, не спешите сгоряча всё писать во флуде, у нас есть специальная тема, в которой могут высказаться все желающие, только помните о том, что критика должна быть конструктивной и по делу, а не взятой с потолка.

2.16. Также хотим заметить, что всё, расположенное на форуме – это интеллектуальная собственность тех, кто это здесь выкладывал. Копирование, редактирование и выдавание за своё – запрещено и карается по всей строгости совести и морали. Поверьте, оскорблённые обворованные хозяева интеллектуальной собственности за себя постоят получше закона об авторском праве. Уважайте друг друга.

3. Правила игры.

3.1. У нас на форуме практикуется, так называемая, эпизодическая игра. Эпизоды создают администраторы, перед этим, соответственно, обсуждая поставленные цели и суть с игроками. Про эпизодическую игру всё можно прочесть в специальной теме.

3.2. Помимо основного сюжета, у нас на ролевой также существует параллельная внесюжетка, так называемая «Изюминка форума», она действует на постоянной основе и участие в ней, как и в сюжетной игре, обязательное. О правилах внесюжетки вы можете прочитать в соответствующей теме.

3.2.1. Действует так называемое «освобождение» для вторых персонажей. Если Вы вдруг решите взять на отыгрыш на нашей ролевой ещё одного персонажа, и мы дадим Вам на это согласие, Вы имеете право участвовать во внесюжетке только от лица одного персонажа. То есть: количество участников внесюжетки равно количеству игроков на ролевой, а не персонажей. Однако, если Вы захотите участвовать во внесюжетке от лица обоих своих персонажей, мы не будем Вам в этом возражать, главное, чтобы отыгрыш был своевременным и качественным.

3.3. Играйте, играйте, и да будут играть и с Вами! Пишем посты по очереди, как и в кассе за докторской колбасой. На написание поста в своём эпизоде вам даётся неделя времени. После этого вас ждёт волшебный пендель от администрации и, в целом, ещё неделя на отпись, если, конечно, вы предварительно не предупредите о своём отсутствии в соответствующей теме. Если Вы собираетесь отсутствовать более двух недель, персонаж может быть взят на попечение администрации и, по Вашем возвращении, Вам его всенепременно вернут.

3.3.1. Так как у нас два игровых эпизода обязательные, то, соответственно, для написания каждого из постов Вам даётся по неделе. Время не плюсуется, то есть, если Вы должны написать один пост с понедельника, а второй со вторника, это значит, что один пост Вы должны написать до следующего понедельника, а второй – до следующего вторника. Если Вы этого не сделаете, пинок будет выдан Вам в среду, и через неделю Вас снимут с роли. Среди особо злостных должников будут вестись разъяснительные работы, и им грозит снятие с роли за необязательность.

3.4. Рейтинг игры NC-17. Описание постельных сцен и кровавых боев разрешено.
Примечание: отыгрыш гомосексуальных, или лесбийских связей не рекомендуется, если это не заявлено в первоисточнике. В противном случае будет принято за неканоничное поведение персонажа и повлечёт за собой просьбу покинуть ролевую.

4. Процесс игры.

4.1. Минимум игрового поста на нашей ролевой: 15 полных строк при разрешении экрана 1024х768 (они же 1500 знаков, включая пробелы, запятые и прочая, для удобства играющих под окошком сообщения слева имеется счётчик знаков).

4.2. Действия персонажа пишутся от третьего лица, обычным шрифтом, мысли – "курсивом и в кавычках", слова – жирным шрифтом. Слова другого персонажа выделяем жирным и подчёркиваем. Соблюдаем правила орфографии и пунктуации, а уж если Вы ещё и стилистику вспомните - цены Вам не будет! Бонус: учебник Д.Э. Розенталя и Microsoft Word Вам здорово помогут!

4.3. Дорогие игроки, соблюдайте канон. Поверьте, будет странно, если Кёраку бросит пить, а Ямми начнёт вязать крючком.

4.4. Просто так завалиться в эпизод нельзя, ваши действия нужно обговаривать с администрацией, которая придумывает и ведёт сюжет. Если вы за свободную игру, то, поверьте, наша ролевая не то место, где вы её так запросто получите. Однако вы не молчите, а все свои идеи и пожелания излагайте администрации, мы не можем не прислушаться к своим игрокам, ведь мы их всех заведомо очень ценим.

4.5. Вы можете взять не более двух персонажей, предварительно обговорив это с администрацией, а также учитывая, что отыгрыш будет проводиться регулярно.

4.6. Помните о том, что манчкизм – зло, а убийство персонажей без согласия администрации и игрока на то невозможно. В качестве третей части кода к анкете напишите Ваш любимый пейринг с Вашим любимым персонажем.

4.7. Описывание слов и действий других персонажей в своих постах без согласия соигроков запрещается.

4.8. Если Вы хотите что-то сказать своим соигрокам, не забывайте по оффтоп (привычные Off, ООС и P.S. Вам в помощь), но не увлекайтесь этим.

5. Финальное слово или обо всём понемногу.

5.1. Реклама на форуме обязательно взаимная, не забывайте вставлять ссылку на свою рекламу, невзаимная будет удаляться.

5.2. В Ваших постах могу появляться замечания администрации, выделенные красным шрифтом, это обязательно к прочтению и принятию к сведению, пометки, оставленные администрацией, может удалить только сама администрация. Мелкие нарушения, замечания о которых появятся в постах, считаются предупреждениями. Несколько предупреждений могут стоить Вам роли, так что следите за тем, что пишите и делаете, а также за ЛС-ками.

5.3. Большим нарушением считается грубое общение на форуме, хамство администрации и игрокам – за это выносится предупреждение, при продолжении незамедлительное снятие с роли, в некоторых случая возможен и бан.

5.4. Админы тоже люди, они могут ошибаться. Если Вы считаете, что админ не прав, скажите ему об этом, но обстоятельно, изложите, что Вам не нравится и почему. На адекватность мы отреагируем адекватно, и всё примем к сведению. Необоснованные препирательства будут приравнены к хамству.

5.5. Обо всех нововведениях мы будем сообщать в специальной теме.

5.6. Администрация обязуется отвечать на все возникшие вопросы участников и гостей, отписываться за недостающих персонажей, и делать еще много полезного для процветания форума. Но администраторы не железные роботы, и им тоже свойственно болеть, пропадать и предаваться человеческим порокам. Если такое произойдет, и мы не успеем что-то сделать вовремя, не надо беситься и орать о некомпетентности, а постарайтесь войти в положение. Мы можем что-то случайно и упустить из виду, не стесняйтесь говорить нам о том, что Вам не так и что Вас беспокоит, мы постараемся сделать всё необходимое.

5.7. Удачной и приятной игры у нас на форуме!

Администрация оставляет за собой право менять и корректировать правила, обязательно уведомляя об этом участников.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Авторы правил: Урахара Кискэ и Ишида Урюу, при поддержке и содействии Ичимару Гина.