Итак, друзья, как вы уже, наверное, узнали из правил, на нашей ролевой, помимо основной сюжетной линии, действует побочная внесюжетка, которая идёт на основе перманентного конкурса и которая обязательна к участию, как и сама, собственно, сюжетная линия. Воспринимайте её не как отдельное нечто, взявшееся из воздуха, а как часть ролевой, без которой ну ничего не получится. Х)

В каждом внесюжетном эпизоде принимают участие три (изредка два, за недостатком третьего) человека, выбранные методом рандома. Админами им даётся смешная или абсолютно абсурдная ситуация и задание, которое они должны выполнить.

Например, Улькиорра, Мизуиро и маленькая Нэлл оказались в кухне Орихимэ и должны приготовить съедобный пирог.

На отыгрыш эпизода отводится три поста. В первом персонаж обосновывает, как оно дожил до такой жизни, почему и каким образом оказался в вышеуказанном месте, что столкнуло его с другими персонажами. Объяснение может быть как серьёзное, так и шуточное, но не лишённое логики. Последующие два поста персонажи описывают, как они исполняют поставленную перед ними цель. Помните о такой штуке, как канон. Можно, конечно, придумать левый, пусть и местами логичный, обоснуй, как персонажи оказались вместе, но реагировать они должны соответствующе отыгрываемому канону.

По окончании эпизода, он закрывается и переносится в архив вечной славы и радости, ибо именно это и должен приносить подобный отыгрыш.

Как уже было сказано ранее, внесюжетка имеет конкурсную основу, то есть: по окончании круга внесюжетных эпизодов будет устроено голосование на самый смешной\интересный\запоминающийся эпизод, по результатам которого игроки, принимавшие в нём участие, получат по памятной награде в профиль. Помимо самого интересного эпизода, который будут выбирать участники, будет и выбор админов: мы будем выбирать персонажа, который, несмотря на сложившуюся ситуацию, вёл себя наиболее канонично и вхарактерно, по нашему мнению. Нашему фавориту также будет маленькая, но памятная отметочка в профиль.

И немного о правилах проведения внесюжеток. Проводятся они кругом. То есть, открывают круг внесюжеток те игроки, которые на данный момент находятся на ролевой, пришедшие после открытия круга, оказываются вне него, но всенепременно будут занесены в список участников следующего круга. После закрытия круга, наступает недельная передышка с голосованием на лучший эпизод, после чего открывается следующий круг.

Во внесюжетках можно играть только каноническими персонажами и не обязательно своим, на которого подавал анкету. Неканоны обязаны выбрать себе канона\канонов. Перед началом круга все игроки обязаны будут отметиться в специальной теме, за кого из канонов они хотели бы поиграть в этом круге, можно несколько, а администрация уже выберет одно из них и будет делать наборку игровых троек. Так и у Вас будет возможность попробовать себя в разных ролях, за которых, например, поиграть хотелось, но роль кусалась или лень было писать анкету, и у нас будет больше возможности для создания разнообразных троек-участников.

Помимо всего этого, у нас есть тема для ваших идей для ситуаций и заданий для внесюжеток. У нас с воображением всё в порядке, но, быть может, Вам в голову придёт что-то ну очень забавное, что было бы здорово воплотить в игре – поделитесь этой мыслью с нами. Х)